Benson Amps Monarch Reverb Plus

amp

Typisch gebraucht2.300 €Dünn · 28 Gebrauchtverkäufe

Doirado ist kostenlos: keine Bezahlschranke, keine Anmeldung. Wenn dir das hier einen Fehlkauf erspart hat, kannst du etwas beitragen. Doirado unterstützen

Warum diese Zahl?

Der typische Gebrauchtpreis ist der Median von 28 beobachteten Gebrauchtverkäufen (letzte 24 Monate), ohne Ausreißer und gerundet. Ein beobachteter Verkauf ist oft der letzte Angebotspreis und kein bestätigter Zuschlagspreis.

Typischer Gebrauchtpreis2.300 €Median der Verkäufe, gerundet
Die meisten verkauft zwischen2.150 € bis 2.500 €25. bis 75. Perzentil, gleicher Zeitraum
Zeitraumletzte 24 Monateder kürzeste von 90 Tagen, 6 Monaten und 24 Monaten mit 8 Gebrauchtverkäufen
Stichprobe28 GebrauchtverkäufeWenig Daten, nur ein grober Richtwert
Nach Zustand2.500 €Neuwertig, Median von 9 Verkäufen, gleicher Zeitraum
2.250 €Hervorragend, Median von 18 Verkäufen, gleicher Zeitraum
Verkaufsdauerk. A.zählt nur Inserate, die wir von Anfang bis Ende beobachten; noch zu wenige
Aktuelle Angebotspreise3.231 €typischer Angebotspreis aus 12 Inseraten, 40 % über dem typischen Gebrauchtpreis
Ausreißerentferntüber dem 10-Fachen des eigenen Medians: Bundles, Teile, Tippfehler
Gesamter Zeitraum2.300 €29 Gebrauchtverkäufe, 2024 bis 2026; nicht für Deals verwendet
Erfasste Verkäufe35gesamter Zeitraum, alle Plattformen

Typische Preise sind gerundet (auf 5 / 10 / 50 / 100, je nach Höhe, in der Währung, die du liest); Angebotspreise und das Diagramm sind exakt. Stand: 20. Oktober 2026. Die ganze Methode, auch was jedes Label bedeutet

Jetzt im Angebot

Die günstigsten als Karten in einer Reihe; jedes weitere Inserat als Zeile, nach Angebotspreis sortiert. Jeder Angebotspreis ist die Zahl des Verkäufers; das Zeichen der Plattform öffnet das Inserat. Bei jedem steht, wann wir es zuletzt an seiner Quelle bestätigt haben: Preis und Verfügbarkeit stammen von diesem Abruf, prüf also den Marktplatz, bevor du losfährst.

Eine E-Mail, wenn ein Inserat 15 % oder mehr unter dem typischen Preis auftaucht oder der typische Preis selbst um 15 % fällt. Nie mehr als eine pro Tag. Kein Konto; in jeder E-Mail steht ein Link zum Abbestellen.

⋯
Hoher Preis
2.918 €
Hervorragend, typisch 2.250 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.
⋯
Hoher Preis
3.126 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.
⋯
Hoher Preis
3.126 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.
⋯
Hoher Preis
3.126 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.
⋯
Hoher Preis
3.126 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.
⋯
Hoher Preis
3.158 €
Hervorragend, typisch 2.250 €
Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich
Zuletzt bestätigt vor 5 Std.

Preisverlauf

2.000 €4.000 €Sept. 2024: 3.227 €, NeuwertigDez. 2024: 2.147 €, HervorragendJan. 2025: 2.748 €, NeuwertigJan. 2025: 3.091 €, NeuFeb. 2025: 3.263 €, NeuwertigFeb. 2025: 3.014 €, NeuMärz 2025: 2.491 €, NeuwertigMärz 2025: 2.834 €, NeuwertigApr. 2025: 2.147 €, HervorragendJuni 2025: 2.147 €, Sehr gutJuni 2025: 3.014 €, NeuJuni 2025: 3.014 €, NeuwertigJuli 2025: 2.448 €, HervorragendJuli 2025: 3.014 €, NeuAug. 2025: 2.146 €, HervorragendSept. 2025: 2.748 €, NeuwertigSept. 2025: 2.491 €, NeuwertigSept. 2025: 2.060 €, NeuwertigOkt. 2025: 2.319 €, NeuwertigOkt. 2025: 3.019 €, NeuNov. 2025: 2.126 €, NeuwertigDez. 2025: 4.486 €, HervorragendDez. 2025: 2.276 €, HervorragendJan. 2026: 2.469 €, HervorragendFeb. 2026: 2.450 €, HervorragendFeb. 2026: 2.620 €, HervorragendFeb. 2026: 1.804 €, HervorragendFeb. 2026: 2.318 €, HervorragendFeb. 2026: 2.318 €, HervorragendApr. 2026: 2.147 €, HervorragendApr. 2026: 2.061 €, HervorragendJuni 2026: 2.147 €, HervorragendJuli 2026: 2.224 €, HervorragendAug. 2026: 2.067 €, HervorragendAug. 2026: 2.276 €, Hervorragend202520262.000 €3.000 €4.000 €Sept. 2024: 3.227 €, NeuwertigDez. 2024: 2.147 €, HervorragendJan. 2025: 2.748 €, NeuwertigJan. 2025: 3.091 €, NeuFeb. 2025: 3.263 €, NeuwertigFeb. 2025: 3.014 €, NeuMärz 2025: 2.491 €, NeuwertigMärz 2025: 2.834 €, NeuwertigApr. 2025: 2.147 €, HervorragendJuni 2025: 2.147 €, Sehr gutJuni 2025: 3.014 €, NeuJuni 2025: 3.014 €, NeuwertigJuli 2025: 2.448 €, HervorragendJuli 2025: 3.014 €, NeuAug. 2025: 2.146 €, HervorragendSept. 2025: 2.748 €, NeuwertigSept. 2025: 2.491 €, NeuwertigSept. 2025: 2.060 €, NeuwertigOkt. 2025: 2.319 €, NeuwertigOkt. 2025: 3.019 €, NeuNov. 2025: 2.126 €, NeuwertigDez. 2025: 4.486 €, HervorragendDez. 2025: 2.276 €, HervorragendJan. 2026: 2.469 €, HervorragendFeb. 2026: 2.450 €, HervorragendFeb. 2026: 2.620 €, HervorragendFeb. 2026: 1.804 €, HervorragendFeb. 2026: 2.318 €, HervorragendFeb. 2026: 2.318 €, HervorragendApr. 2026: 2.147 €, HervorragendApr. 2026: 2.061 €, HervorragendJuni 2026: 2.147 €, HervorragendJuli 2026: 2.224 €, HervorragendAug. 2026: 2.067 €, HervorragendAug. 2026: 2.276 €, Hervorragend20252026

Jeder erfasste Verkauf als ein Punkt: 35 insgesamt, eingeordnet nach dem Tag, an dem das Inserat online ging. Zu wenige Verkäufe, um einen Trend hindurchzuziehen, ohne einen zu erfinden; die Punkte sprechen also für sich. Der Zustand ist gemischt: Ein Teil der Streuung ist also ein neuwertiges gegen ein abgenutztes Exemplar und keine Bewegung des Marktes.

Letzte Verkäufe nach Inseratsdatum

28 Gebrauchtverkäufe · letzte 24 Monate · mittlere Hälfte 2.150 € bis 2.500 € · dünn

EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
7. Aug. 20262.276 €2.650 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
5. Aug. 20262.067 €2.407 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
11. Nov. 20252.126 €2.475 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
31. Okt. 20253.019 €3.509 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
9. Okt. 20252.319 €2.700 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Alle 35 erfassten Verkäufe anzeigen
EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
29. Juli 20262.224 €2.589 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
7. Juni 20262.147 €2.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
11. Apr. 20262.061 €2.400 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
9. Apr. 20262.147 €2.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
21. Feb. 20262.318 €2.699 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
19. Feb. 20262.318 €2.699 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
18. Feb. 20261.804 €2.100 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
13. Feb. 20262.620 €3.050 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
10. Feb. 20262.450 €2.750 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
25. Jan. 20262.469 €2.875 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
30. Dez. 20252.276 €2.650 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
13. Dez. 20254.486 €5.223 $ laut InseratHervorragendEUÖsterreich ÖsterreichReverbDetails
25. Sept. 20252.060 €2.399 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
12. Sept. 20252.491 €2.900 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
3. Sept. 20252.748 €3.199 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
6. Aug. 20252.146 €2.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
17. Juli 20253.014 €3.509 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
4. Juli 20252.448 €2.850 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
24. Juni 20253.014 €3.509 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
14. Juni 20253.014 €3.509 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
8. Juni 20252.147 €2.500 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
11. Apr. 20252.147 €2.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
29. März 20252.834 €3.300 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
3. März 20252.491 €2.900 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
25. Feb. 20253.014 €3.509 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
17. Feb. 20253.263 €3.799 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
27. Jan. 20253.091 €3.599 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
5. Jan. 20252.748 €3.200 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
21. Dez. 20242.147 €2.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
8. Sept. 20243.227 €3.750 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Aktuell am günstigsten: USA USA 2.918 € · Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich 3.158 € · EUÖsterreich Österreich 4.484 € · vor Versand

In einem Absatz

Die Zahlen dieser Seite als ein Absatz, zum Zitieren zusammengestellt; nicht von Hand geschrieben.

Für Benson Amps Monarch Reverb Plus verlangen Verkäufer derzeit im Median 3.231 €, das sind 40 % mehr als die 2.300 €, für die das Modell tatsächlich verkauft wird (letzte 24 Monate, 28 erfasste Verkäufe; die meisten zwischen 2.150 € und 2.500 €). Aktuell gibt es 12 Inserate auf Reverb, ab 2.918 €. Zahlen berechnet am 20. Oktober 2026 von Doirado aus Inseratsdaten mehrerer Marktplätze.

Weitere Modelle in Monarch Reverb Plus