Lectrosonics M2T

pro_audio

Typisch gebraucht2.600 €Dünn · 16 Gebrauchtverkäufe
Neu 2.799 € · ThomannNeu kaufenGebraucht spart typischerweise etwa 199 € gegenüber neu

Doirado ist kostenlos: keine Bezahlschranke, keine Anmeldung. Wenn dir das hier einen Fehlkauf erspart hat, kannst du etwas beitragen. Doirado unterstützen

Warum diese Zahl?

Der typische Gebrauchtpreis ist der Median von 16 beobachteten Gebrauchtverkäufen (letzte 24 Monate), ohne Ausreißer und gerundet. Ein beobachteter Verkauf ist oft der letzte Angebotspreis und kein bestätigter Zuschlagspreis.

Typischer Gebrauchtpreis2.600 €Median der Verkäufe, gerundet
Die meisten verkauft zwischen1.750 € bis 3.700 €nur die mittlere Hälfte; unter diesem Namen wird mehr als eine Art Artikel verkauft
Zeitraumletzte 24 Monateder kürzeste von 90 Tagen, 6 Monaten und 24 Monaten mit 8 Gebrauchtverkäufen
Stichprobe16 GebrauchtverkäufeWenig Daten, nur ein grober Richtwert
Nach Zustand2.900 €Gut, Median von 10 Verkäufen, gleicher Zeitraum
Verkaufsdauerk. A.zählt nur Inserate, die wir von Anfang bis Ende beobachten; noch zu wenige
Aktuelle Angebotspreise3.892 €typischer Angebotspreis aus 7 Inseraten, 50 % über dem typischen Gebrauchtpreis
Ausreißerentferntüber dem 10-Fachen des eigenen Medians: Bundles, Teile, Tippfehler
Gesamter Zeitraum2.500 €19 Gebrauchtverkäufe, 2019 bis 2026; nicht für Deals verwendet
Erfasste Verkäufe20gesamter Zeitraum, alle Plattformen
Neu2.799 €Thomann, abgerufen am 29. August 2026

Typische Preise sind gerundet (auf 5 / 10 / 50 / 100, je nach Höhe, in der Währung, die du liest); Angebotspreise und das Diagramm sind exakt. Stand: 18. Oktober 2026. Die ganze Methode, auch was jedes Label bedeutet

Jetzt im Angebot

Die günstigsten als Karten in einer Reihe; jedes weitere Inserat als Zeile, nach Angebotspreis sortiert. Jeder Angebotspreis ist die Zahl des Verkäufers; das Zeichen der Plattform öffnet das Inserat. Bei jedem steht, wann wir es zuletzt an seiner Quelle bestätigt haben: Preis und Verfügbarkeit stammen von diesem Abruf, prüf also den Marktplatz, bevor du losfährst.

Eine E-Mail, wenn ein Inserat 15 % oder mehr unter dem typischen Preis auftaucht oder der typische Preis selbst um 15 % fällt. Nie mehr als eine pro Tag. Kein Konto; in jeder E-Mail steht ein Link zum Abbestellen.

⋯
Guter Deal
1.955 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.
⋯
Guter Deal
1.999 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.
⋯
Hoher Preis
3.892 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.
⋯
Hoher Preis
3.892 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.
⋯
Hoher Preis
3.892 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.
⋯
Hoher Preis
3.892 €
Gut, typisch 2.900 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 2 Std.

1 weitere Inserate · 1.361 € bis 1.361 € · typischer Angebotspreis 3.892 €

Preisverlauf

2.000 €4.000 €Nov. 2019: 1.692 €, NeuwertigAug. 2022: 2.411 €, Sehr gutAug. 2022: 1.932 €, HervorragendOkt. 2023: 3.570 €, HervorragendApr. 2025: 1.607 €, Sehr gutAug. 2025: 1.782 €, HervorragendAug. 2025: 1.648 €, HervorragendAug. 2025: 2.673 €, HervorragendJan. 2026: 3.696 €, GutJan. 2026: 3.713 €, GutJan. 2026: 983 €, GutFeb. 2026: 2.677 €, Sehr gutMärz 2026: 3.713 €, GutApr. 2026: 2.215 €, GutApr. 2026: 4.553 €, GutJuli 2026: 2.494 €, GutJuli 2026: 2.196 €, GutJuli 2026: 983 €, GutAug. 2026: 3.322 €, GutAug. 2026: 4.970 €, Sehr gut20202021202220232024202520261.000 €2.000 €3.000 €4.000 €5.000 €Nov. 2019: 1.692 €, NeuwertigAug. 2022: 2.411 €, Sehr gutAug. 2022: 1.932 €, HervorragendOkt. 2023: 3.570 €, HervorragendApr. 2025: 1.607 €, Sehr gutAug. 2025: 1.782 €, HervorragendAug. 2025: 1.648 €, HervorragendAug. 2025: 2.673 €, HervorragendJan. 2026: 3.696 €, GutJan. 2026: 3.713 €, GutJan. 2026: 983 €, GutFeb. 2026: 2.677 €, Sehr gutMärz 2026: 3.713 €, GutApr. 2026: 2.215 €, GutApr. 2026: 4.553 €, GutJuli 2026: 2.494 €, GutJuli 2026: 2.196 €, GutJuli 2026: 983 €, GutAug. 2026: 3.322 €, GutAug. 2026: 4.970 €, Sehr gut2020202120222023202420252026

Jeder erfasste Verkauf als ein Punkt: 20 insgesamt, eingeordnet nach dem Tag, an dem das Inserat online ging. Zu wenige Verkäufe, um einen Trend hindurchzuziehen, ohne einen zu erfinden; die Punkte sprechen also für sich. Der Zustand ist gemischt: Ein Teil der Streuung ist also ein neuwertiges gegen ein abgenutztes Exemplar und keine Bewegung des Marktes.

Letzte Verkäufe nach Inseratsdatum

16 Gebrauchtverkäufe · letzte 24 Monate · mittlere Hälfte 1.750 € bis 3.700 € · dünn

EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
27. Aug. 20264.970 €5.579 $ laut InseratSehr gutVietnam VietnamReverbDetails
5. Aug. 20263.322 €3.723 $ laut InseratGutUSA USAeBay USADetails
14. Juli 2026983 €1.104 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
22. Feb. 20262.677 €2.999 $ laut InseratSehr gutVietnam VietnamReverbDetails
16. Aug. 20252.673 €3.000 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im September 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Alle 20 erfassten Verkäufe anzeigen
EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
12. Juli 20262.196 €1.999 $ laut InseratGutUSA USAeBay USADetails
1. Juli 20262.494 €2.799 $ laut InseratGutVietnam VietnamReverbDetails
10. Apr. 20262.215 €2.486 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
10. Apr. 20264.553 €5.111 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
20. März 20263.713 €4.153 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
28. Jan. 20263.713 €4.153 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
28. Jan. 2026983 €1.104 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
25. Jan. 20263.696 €4.142 $ laut InseratGutVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
14. Aug. 20251.648 €1.850 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
12. Aug. 20251.782 €2.000 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
25. Apr. 20251.607 €1.800 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
4. Okt. 20233.570 €4.000 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
31. Aug. 20221.932 €2.169 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
16. Aug. 20222.411 €2.706 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
14. Nov. 20191.692 €1.899 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im September 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Aktuell am günstigsten: Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich 1.361 € · USA USA 1.955 € · vor Versand

In einem Absatz

Die Zahlen dieser Seite als ein Absatz, zum Zitieren zusammengestellt; nicht von Hand geschrieben.

Lectrosonics M2T wurde im Median für 2.600 € verkauft (letzte 24 Monate, 16 erfasste Verkäufe; die meisten zwischen 1.750 € und 3.700 €). Neu kostet das Modell 2.799 € bei Thomann (Stand: 29. August 2026), ein gebrauchtes Exemplar zum Median spart also etwa 7 %. Aktuell gibt es 7 Inserate auf eBay USA, eBay Deutschland, ab 1.361 €. Zahlen berechnet am 18. Oktober 2026 von Doirado aus Inseratsdaten mehrerer Marktplätze.