Yamaha MODX M6

keyboard

Typisch gebraucht1.250 €Dünn · 14 Gebrauchtverkäufe

Doirado ist kostenlos: keine Bezahlschranke, keine Anmeldung. Wenn dir das hier einen Fehlkauf erspart hat, kannst du etwas beitragen. Doirado unterstützen

Warum diese Zahl?

Der typische Gebrauchtpreis ist der Median von 14 beobachteten Gebrauchtverkäufen (letzte 24 Monate), ohne Ausreißer und gerundet. Ein beobachteter Verkauf ist oft der letzte Angebotspreis und kein bestätigter Zuschlagspreis.

Typischer Gebrauchtpreis1.250 €Median der Verkäufe, gerundet
Die meisten verkauft zwischen1.150 € bis 1.300 €25. bis 75. Perzentil, gleicher Zeitraum
Zeitraumletzte 24 Monateder kürzeste von 90 Tagen, 6 Monaten und 24 Monaten mit 8 Gebrauchtverkäufen
Stichprobe14 GebrauchtverkäufeWenig Daten, nur ein grober Richtwert
Nach Zustand1.600 €Neu, Median von 10 Verkäufen, gleicher Zeitraum
wie der typische PreisHervorragend, Median von 12 Verkäufen, gleicher Zeitraum
Verkaufsdauerk. A.zählt nur Inserate, die wir von Anfang bis Ende beobachten; noch zu wenige
Aktuelle Angebotspreise1.664 €typischer Angebotspreis aus 50 Inseraten, 33 % über dem typischen Gebrauchtpreis
Ausreißerentferntüber dem 10-Fachen des eigenen Medians: Bundles, Teile, Tippfehler
Gesamter Zeitraum1.250 €14 Gebrauchtverkäufe, 2026; nicht für Deals verwendet
Erfasste Verkäufe33gesamter Zeitraum, alle Plattformen

Typische Preise sind gerundet (auf 5 / 10 / 50 / 100, je nach Höhe, in der Währung, die du liest); Angebotspreise und das Diagramm sind exakt. Stand: 19. Oktober 2026. Die ganze Methode, auch was jedes Label bedeutet

Jetzt im Angebot

Die günstigsten als Karten in einer Reihe; jedes weitere Inserat als Zeile, nach Angebotspreis sortiert. Jeder Angebotspreis ist die Zahl des Verkäufers; das Zeichen der Plattform öffnet das Inserat. Bei jedem steht, wann wir es zuletzt an seiner Quelle bestätigt haben: Preis und Verfügbarkeit stammen von diesem Abruf, prüf also den Marktplatz, bevor du losfährst.

Eine E-Mail, wenn ein Inserat 15 % oder mehr unter dem typischen Preis auftaucht oder der typische Preis selbst um 15 % fällt. Nie mehr als eine pro Tag. Kein Konto; in jeder E-Mail steht ein Link zum Abbestellen.

2 Inserate zur Abholung vor Ort in Deutschland, auf Kleinanzeigen.

⋯
Etwa typisch
1.244 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 31 Std.
⋯
Guter Deal
1.266 €
Neu, typisch 1.600 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 31 Std.
⋯
Guter Deal
1.272 €
Neu, typisch 1.600 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 31 Std.
⋯
Etwa typisch
1.279 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 3 Std.
⋯
Guter Deal
1.331 €
Neu, typisch 1.600 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 31 Std.
⋯
Guter Deal
1.332 €
Neu, typisch 1.600 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 31 Std.

44 weitere Inserate · 517 € bis 1.892 € · typischer Angebotspreis 1.664 € · überwiegend Neuware, verglichen mit einem typischen Gebrauchtpreis

34 weitere · 1.523 € bis 1.892 € · USA, Japan, Kanada

Preisverlauf

1.000 €Okt. 2025: 1.606 €, NeuNov. 2025: 1.432 €, NeuNov. 2025: 1.740 €, NeuNov. 2025: 1.606 €, NeuNov. 2025: 1.606 €, NeuDez. 2025: 1.342 €, HervorragendJan. 2026: 1.291 €, HervorragendJan. 2026: 1.359 €, Sehr gutFeb. 2026: 1.205 €, HervorragendFeb. 2026: 1.162 €, HervorragendFeb. 2026: 1.187 €, HervorragendMärz 2026: 1.605 €, NeuMärz 2026: 1.342 €, HervorragendMärz 2026: 1.342 €, HervorragendMärz 2026: 1.205 €, HervorragendApr. 2026: 1.162 €, HervorragendMai 2026: 193 €, NeuMai 2026: 1.549 €, NeuJuni 2026: 1.571 €, NeuJuni 2026: 160 €, NeuJuni 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.298 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.273 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.082 €, HervorragendAug. 2026: 1.294 €, HervorragendAug. 2026: 1.342 €, HervorragendSept. 2026: 1.337 €, HervorragendSept. 2026: 1.368 €, HervorragendSept. 2026: 1.337 €, HervorragendSept. 2026: 884 €, Sehr gutOkt. 2025Sept. 2026500 €1.000 €1.500 €Okt. 2025: 1.606 €, NeuNov. 2025: 1.432 €, NeuNov. 2025: 1.740 €, NeuNov. 2025: 1.606 €, NeuNov. 2025: 1.606 €, NeuDez. 2025: 1.342 €, HervorragendJan. 2026: 1.291 €, HervorragendJan. 2026: 1.359 €, Sehr gutFeb. 2026: 1.205 €, HervorragendFeb. 2026: 1.162 €, HervorragendFeb. 2026: 1.187 €, HervorragendMärz 2026: 1.605 €, NeuMärz 2026: 1.342 €, HervorragendMärz 2026: 1.342 €, HervorragendMärz 2026: 1.205 €, HervorragendApr. 2026: 1.162 €, HervorragendMai 2026: 193 €, NeuMai 2026: 1.549 €, NeuJuni 2026: 1.571 €, NeuJuni 2026: 160 €, NeuJuni 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.298 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.273 €, HervorragendJuli 2026: 1.351 €, HervorragendJuli 2026: 1.082 €, HervorragendAug. 2026: 1.294 €, HervorragendAug. 2026: 1.342 €, HervorragendSept. 2026: 1.337 €, HervorragendSept. 2026: 1.368 €, HervorragendSept. 2026: 1.337 €, HervorragendSept. 2026: 884 €, Sehr gutOkt. 2025Sept. 2026

Jeder erfasste Verkauf als ein Punkt: 33 insgesamt, eingeordnet nach dem Tag, an dem das Inserat online ging. Zu wenige Verkäufe, um einen Trend hindurchzuziehen, ohne einen zu erfinden; die Punkte sprechen also für sich. Der Zustand ist gemischt: Ein Teil der Streuung ist also ein neuwertiges gegen ein abgenutztes Exemplar und keine Bewegung des Marktes.

Letzte Verkäufe nach Inseratsdatum

14 Gebrauchtverkäufe · letzte 24 Monate · mittlere Hälfte 1.150 € bis 1.300 € · dünn

EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
17. Sept. 2026884 €990 $ laut InseratSehr gutJapan JapanReverbDetails
13. Sept. 20261.337 €1.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
11. Sept. 20261.368 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
16. Juni 2026160 €179 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
2. Juni 20261.571 €1.760 $ laut InseratNeuKanada KanadaReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im September 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Alle 33 erfassten Verkäufe anzeigen
EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
6. Sept. 20261.337 €1.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
18. Aug. 20261.342 €1.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
8. Aug. 20261.294 €1.450 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
31. Juli 20261.082 €1.250 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
30. Juli 20261.351 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
29. Juli 20261.273 €1.470 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
21. Juli 20261.351 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
10. Juli 20261.351 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
3. Juli 20261.298 €1.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
23. Juni 20261.351 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
29. Mai 20261.549 €1.800 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
25. Mai 2026193 €217 $ laut InseratNeuEUItalien ItalienReverbDetails
21. Apr. 20261.162 €1.350 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
31. März 20261.205 €1.400 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
20. März 20261.342 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
20. März 20261.342 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
6. März 20261.605 €1.799 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
25. Feb. 20261.187 €1.330 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
10. Feb. 20261.162 €1.350 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
9. Feb. 20261.205 €1.400 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
27. Jan. 20261.359 €1.580 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
12. Jan. 20261.291 €1.500 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
16. Dez. 20251.342 €1.560 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
17. Nov. 20251.606 €1.800 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
8. Nov. 20251.606 €1.800 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
5. Nov. 20251.740 €1.950 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
3. Nov. 20251.432 €1.613 $ laut InseratNeuKanada KanadaReverbDetails
24. Okt. 20251.606 €1.800 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im September 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Wo es gerade am günstigsten ist

Was Verkäufer heute verlangen, nach Land. Angebotspreise, keine Verkäufe; Versand, Gebühren und eventuelle Zölle oder Einfuhrumsatzsteuer zwischen dir und dem Verkäufer sind nicht enthalten.

LandAktuellMittlerer AngebotspreisGünstigster AngebotspreisGünstigster gegenüber typisch
Japan Japan201.516 €517 €733 € günstiger (59 %)
USA USA291.733 €1.244 €6 € günstiger (0 %)
Kanada Kanada11.572 €1.572 €26 % über dem typischen Preis

In einem Absatz

Die Zahlen dieser Seite als ein Absatz, zum Zitieren zusammengestellt; nicht von Hand geschrieben.

Für Yamaha MODX M6 verlangen Verkäufer derzeit im Median 1.664 €, das sind 33 % mehr als die 1.250 €, für die das Modell tatsächlich verkauft wird (letzte 24 Monate, 14 erfasste Verkäufe; die meisten zwischen 1.150 € und 1.300 €). Aktuell gibt es 50 Inserate auf eBay USA, eBay Deutschland, Reverb, ab 517 €. Zahlen berechnet am 19. Oktober 2026 von Doirado aus Inseratsdaten mehrerer Marktplätze.

Weitere Modelle in MODX