Fender 75th Anniversary American Professional Classic Cabronita Telecaster

guitar

Typisch gebraucht1.300 €Dünn · 8 Gebrauchtverkäufe

Doirado ist kostenlos: keine Bezahlschranke, keine Anmeldung. Wenn dir das hier einen Fehlkauf erspart hat, kannst du etwas beitragen. Doirado unterstützen

Warum diese Zahl?

Der typische Gebrauchtpreis ist der Median von 8 beobachteten Gebrauchtverkäufen (letzte 24 Monate), ohne Ausreißer und gerundet. Ein beobachteter Verkauf ist oft der letzte Angebotspreis und kein bestätigter Zuschlagspreis.

Typischer Gebrauchtpreis1.300 €Median der Verkäufe, gerundet
Die meisten verkauft zwischen1.200 € bis 1.450 €25. bis 75. Perzentil, gleicher Zeitraum
Zeitraumletzte 24 Monateder kürzeste von 90 Tagen, 6 Monaten und 24 Monaten mit 8 Gebrauchtverkäufen
Stichprobe8 GebrauchtverkäufeWenig Daten, nur ein grober Richtwert
Nach Zustand1.700 €Neu, Median von 17 Verkäufen, gleicher Zeitraum
wie der typische PreisHervorragend, Median von 8 Verkäufen, gleicher Zeitraum
Verkaufsdauer58 TageMedian von 9 Inseraten, beobachtet vom Einstellen bis zum Verkauf
Verkaufsquote0 %8 beobachtete Inserate abgeschlossen, 6 Monate
Hier nicht verkauft2.500 €mittlerer Angebotspreis von 8 Inseraten, die ohne Verkauf endeten, 6 Monate, 92 % über dem typischen Gebrauchtpreis; 7 mit Standort Japan zu 2.500 €, die übrigen 1 anderswo; 8 vom Verkäufer zurückgezogen
Aktuelle Angebotspreise1.782 €typischer Angebotspreis aus 76 Inseraten, 37 % über dem typischen Gebrauchtpreis
Ausreißerentferntüber dem 10-Fachen des eigenen Medians: Bundles, Teile, Tippfehler
Gesamter Zeitraum1.300 €8 Gebrauchtverkäufe, 2026; nicht für Deals verwendet
Erfasste Verkäufe33gesamter Zeitraum, alle Plattformen

Typische Preise sind gerundet (auf 5 / 10 / 50 / 100, je nach Höhe, in der Währung, die du liest); Angebotspreise und das Diagramm sind exakt. Stand: 20. Oktober 2026. Die ganze Methode, auch was jedes Label bedeutet

Jetzt im Angebot

Die günstigsten als Karten in einer Reihe; jedes weitere Inserat als Zeile, nach Angebotspreis sortiert. Jeder Angebotspreis ist die Zahl des Verkäufers; das Zeichen der Plattform öffnet das Inserat. Bei jedem steht, wann wir es zuletzt an seiner Quelle bestätigt haben: Preis und Verfügbarkeit stammen von diesem Abruf, prüf also den Marktplatz, bevor du losfährst.

Eine E-Mail, wenn ein Inserat 15 % oder mehr unter dem typischen Preis auftaucht oder der typische Preis selbst um 15 % fällt. Nie mehr als eine pro Tag. Kein Konto; in jeder E-Mail steht ein Link zum Abbestellen.

⋯
Etwa typisch
1.708 €
Neu, typisch 1.700 €
EUDeutschland Deutschland
Zuletzt bestätigt vor 7 Std.
⋯
Etwa typisch
1.781 €
Neu, typisch 1.700 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 7 Std.
⋯
Etwa typisch
1.782 €
Neu, typisch 1.700 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 10 Std.
⋯
Etwa typisch
1.782 €
Neu, typisch 1.700 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 10 Std.
⋯
Etwa typisch
1.782 €
Neu, typisch 1.700 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 10 Std.
⋯
Etwa typisch
1.782 €
Neu, typisch 1.700 €
USA USA
Zuletzt bestätigt vor 7 Std.

54 weitere Inserate · 1.568 € bis 1.782 € · typischer Angebotspreis 1.782 € · überwiegend Neuware, verglichen mit einem typischen Gebrauchtpreis

44 weitere · 1.782 € bis 1.782 € · USA

Preisverlauf

1.500 €März 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.707 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.754 €, NeuApr. 2026: 1.546 €, HervorragendApr. 2026: 1.287 €, NeuApr. 2026: 1.718 €, NeuwertigApr. 2026: 1.561 €, NeuApr. 2026: 1.561 €, NeuApr. 2026: 1.718 €, NeuwertigMai 2026: 1.782 €, HervorragendJuni 2026: 1.200 €, HervorragendJuni 2026: 1.718 €, NeuJuni 2026: 1.725 €, NeuJuni 2026: 1.380 €, HervorragendJuni 2026: 1.785 €, NeuJuli 2026: 1.245 €, HervorragendJuli 2026: 1.775 €, NeuJuli 2026: 1.775 €, NeuJuli 2026: 1.380 €, HervorragendAug. 2026: 1.380 €, HervorragendAug. 2026: 1.785 €, NeuwertigAug. 2026: 1.125 €, HervorragendSept. 2026: 1.330 €, HervorragendSept. 2026: 1.419 €, HervorragendSept. 2026: 1.079 €, HervorragendSept. 2026: 1.285 €, HervorragendOkt. 2026: 1.785 €, NeuwertigMärz 2026Okt. 20261.200 €1.400 €1.600 €1.800 €März 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.707 €, NeuMärz 2026: 1.721 €, NeuMärz 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.718 €, NeuMärz 2026: 1.754 €, NeuApr. 2026: 1.546 €, HervorragendApr. 2026: 1.287 €, NeuApr. 2026: 1.718 €, NeuwertigApr. 2026: 1.561 €, NeuApr. 2026: 1.561 €, NeuApr. 2026: 1.718 €, NeuwertigMai 2026: 1.782 €, HervorragendJuni 2026: 1.200 €, HervorragendJuni 2026: 1.718 €, NeuJuni 2026: 1.725 €, NeuJuni 2026: 1.380 €, HervorragendJuni 2026: 1.785 €, NeuJuli 2026: 1.245 €, HervorragendJuli 2026: 1.775 €, NeuJuli 2026: 1.775 €, NeuJuli 2026: 1.380 €, HervorragendAug. 2026: 1.380 €, HervorragendAug. 2026: 1.785 €, NeuwertigAug. 2026: 1.125 €, HervorragendSept. 2026: 1.330 €, HervorragendSept. 2026: 1.419 €, HervorragendSept. 2026: 1.079 €, HervorragendSept. 2026: 1.285 €, HervorragendOkt. 2026: 1.785 €, NeuwertigMärz 2026Okt. 2026

Jeder erfasste Verkauf als ein Punkt: 33 insgesamt, eingeordnet nach dem Tag, an dem das Inserat online ging. Zu wenige Verkäufe, um einen Trend hindurchzuziehen, ohne einen zu erfinden; die Punkte sprechen also für sich. Der Zustand ist gemischt: Ein Teil der Streuung ist also ein neuwertiges gegen ein abgenutztes Exemplar und keine Bewegung des Marktes.

Letzte Verkäufe nach Inseratsdatum

8 Gebrauchtverkäufe · letzte 24 Monate · mittlere Hälfte 1.200 € bis 1.450 € · dünn

EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
2. Okt. 20261.785 €2.000 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
24. Sept. 20261.285 €1.440 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
18. Sept. 20261.079 €1.211 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
21. Juli 20261.775 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
30. Juni 20261.785 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Alle 33 erfassten Verkäufe anzeigen
EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
9. Sept. 20261.419 €1.599 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
2. Sept. 20261.330 €1.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
16. Aug. 20261.125 €1.310 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
13. Aug. 20261.785 €2.000 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
6. Aug. 20261.380 €1.600 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
30. Juli 20261.380 €1.600 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
15. Juli 20261.775 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
7. Juli 20261.245 €1.449 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
24. Juni 20261.380 €1.600 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
10. Juni 20261.725 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
4. Juni 20261.200 €1.395 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
4. Juni 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
23. Mai 20261.782 €2.000 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
27. Apr. 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
18. Apr. 20261.561 €1.817 $ laut InseratNeuEUItalien ItalienReverbDetails
18. Apr. 20261.561 €1.817 $ laut InseratNeuEUItalien ItalienReverbDetails
6. Apr. 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
4. Apr. 20261.287 €1.499 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
1. Apr. 20261.546 €1.800 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
20. März 20261.754 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
18. März 20261.707 €1.924 $ laut InseratNeuEUDeutschland DeutschlandReverbDetails
18. März 20261.721 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
18. März 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
18. März 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
17. März 20261.721 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
17. März 20261.721 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
11. März 20261.721 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails
5. März 20261.718 €2.000 $ laut InseratNeuUSA USAReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Aktuell am günstigsten: USA USA 1.568 € · EUDeutschland Deutschland 1.708 € · Vereinigtes Königreich Vereinigtes Königreich 1.805 € · EUFrankreich Frankreich 1.851 € · vor Versand

In einem Absatz

Die Zahlen dieser Seite als ein Absatz, zum Zitieren zusammengestellt; nicht von Hand geschrieben.

Inserate für Fender 75th Anniversary American Professional Classic Cabronita Telecaster, die wir vom Einstellen bis zum Verkauf beobachtet haben, waren typischerweise nach 58 Tagen verkauft (9 beobachtet); das Modell verkauft sich langsam. Verkauft wird es im Median für 1.300 € (letzte 24 Monate, 8 erfasste Verkäufe; die meisten zwischen 1.200 € und 1.450 €). Aktuell gibt es 76 Inserate auf Reverb, eBay USA, ab 1.568 €; der mittlere Angebotspreis liegt 37 % über dem Median der Verkaufspreise. Zahlen berechnet am 20. Oktober 2026 von Doirado aus Inseratsdaten mehrerer Marktplätze.

Weitere Modelle in Telecaster

Mehr von Fender

Alles von Fender