Fender MIJ Modern Telecaster HH

guitar

Typisch gebraucht1.250 €Dünn · 12 Gebrauchtverkäufe

Doirado ist kostenlos: keine Bezahlschranke, keine Anmeldung. Wenn dir das hier einen Fehlkauf erspart hat, kannst du etwas beitragen. Doirado unterstützen

Warum diese Zahl?

Der typische Gebrauchtpreis ist der Median von 12 beobachteten Gebrauchtverkäufen (letzte 24 Monate), ohne Ausreißer und gerundet. Ein beobachteter Verkauf ist oft der letzte Angebotspreis und kein bestätigter Zuschlagspreis.

Typischer Gebrauchtpreis1.250 €Median der Verkäufe, gerundet
Die meisten verkauft zwischen1.150 € bis 1.650 €25. bis 75. Perzentil, gleicher Zeitraum
Zeitraumletzte 24 Monateder kürzeste von 90 Tagen, 6 Monaten und 24 Monaten mit 8 Gebrauchtverkäufen
Stichprobe12 GebrauchtverkäufeWenig Daten, nur ein grober Richtwert
Nach Zustand1.300 €Hervorragend, Median von 9 Verkäufen, gleicher Zeitraum
Verkaufsdauerk. A.zählt nur Inserate, die wir von Anfang bis Ende beobachten; noch zu wenige
Aktuelle Angebotspreise1.335 €typischer Angebotspreis aus 5 Inseraten, 7 % über dem typischen Gebrauchtpreis
Ausreißerentferntüber dem 10-Fachen des eigenen Medians: Bundles, Teile, Tippfehler
Gesamter Zeitraum1.150 €27 Gebrauchtverkäufe, 2020 bis 2026; nicht für Deals verwendet
Erfasste Verkäufe33gesamter Zeitraum, alle Plattformen

Typische Preise sind gerundet (auf 5 / 10 / 50 / 100, je nach Höhe, in der Währung, die du liest); Angebotspreise und das Diagramm sind exakt. Stand: 19. Oktober 2026. Die ganze Methode, auch was jedes Label bedeutet

Jetzt im Angebot

Die günstigsten als Karten in einer Reihe; jedes weitere Inserat als Zeile, nach Angebotspreis sortiert. Jeder Angebotspreis ist die Zahl des Verkäufers; das Zeichen der Plattform öffnet das Inserat. Bei jedem steht, wann wir es zuletzt an seiner Quelle bestätigt haben: Preis und Verfügbarkeit stammen von diesem Abruf, prüf also den Marktplatz, bevor du losfährst.

Eine E-Mail, wenn ein Inserat 15 % oder mehr unter dem typischen Preis auftaucht oder der typische Preis selbst um 15 % fällt. Nie mehr als eine pro Tag. Kein Konto; in jeder E-Mail steht ein Link zum Abbestellen.

⋯
Guter Deal
1.148 €
EUFrankreich Frankreich
Zuletzt bestätigt vor 56 Min.
⋯
Guter Deal
1.185 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 6 Std.
⋯
Über typischem Preis
1.335 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 6 Std.
⋯
Hoher Preis
1.548 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 6 Std.
⋯
Hoher Preis
1.967 €
Japan Japan
Zuletzt bestätigt vor 6 Tagen

Preisverlauf

1.000 €2.000 €Juni 2020: 1.704 €, NeuOkt. 2020: 1.145 €, NeuOkt. 2020: 1.374 €, NeuNov. 2020: 625 €, Sehr gutFeb. 2021: 1.003 €, NeuwertigFeb. 2021: 1.121 €, NeuJuni 2021: 1.288 €, NeuwertigJuni 2021: 1.278 €, NeuJuli 2021: 1.424 €, Sehr gutSept. 2021: 748 €, NeuwertigSept. 2021: 1.300 €, NeuDez. 2021: 1.117 €, HervorragendMärz 2022: 1.380 €, HervorragendJuni 2022: 1.116 €, HervorragendJuli 2022: 1.140 €, NeuwertigJuli 2022: 820 €, Sehr gutJuli 2022: 1.145 €, NeuwertigJan. 2024: 1.631 €, HervorragendMärz 2024: 1.208 €, HervorragendMai 2024: 974 €, HervorragendAug. 2024: 846 €, HervorragendJan. 2025: 1.150 €, HervorragendMärz 2025: 1.170 €, HervorragendMärz 2025: 1.050 €, HervorragendMai 2025: 2.070 €, HervorragendJuni 2025: 1.881 €, HervorragendJuli 2025: 1.608 €, HervorragendSept. 2025: 1.287 €, HervorragendDez. 2025: 1.840 €, HervorragendJan. 2026: 1.202 €, Sehr gutJan. 2026: 965 €, GutApr. 2026: 1.202 €, HervorragendJuni 2026: 1.462 €, Sehr gut2021202220232024202520261.000 €1.500 €2.000 €Juni 2020: 1.704 €, NeuOkt. 2020: 1.145 €, NeuOkt. 2020: 1.374 €, NeuNov. 2020: 625 €, Sehr gutFeb. 2021: 1.003 €, NeuwertigFeb. 2021: 1.121 €, NeuJuni 2021: 1.288 €, NeuwertigJuni 2021: 1.278 €, NeuJuli 2021: 1.424 €, Sehr gutSept. 2021: 748 €, NeuwertigSept. 2021: 1.300 €, NeuDez. 2021: 1.117 €, HervorragendMärz 2022: 1.380 €, HervorragendJuni 2022: 1.116 €, HervorragendJuli 2022: 1.140 €, NeuwertigJuli 2022: 820 €, Sehr gutJuli 2022: 1.145 €, NeuwertigJan. 2024: 1.631 €, HervorragendMärz 2024: 1.208 €, HervorragendMai 2024: 974 €, HervorragendAug. 2024: 846 €, HervorragendJan. 2025: 1.150 €, HervorragendMärz 2025: 1.170 €, HervorragendMärz 2025: 1.050 €, HervorragendMai 2025: 2.070 €, HervorragendJuni 2025: 1.881 €, HervorragendJuli 2025: 1.608 €, HervorragendSept. 2025: 1.287 €, HervorragendDez. 2025: 1.840 €, HervorragendJan. 2026: 1.202 €, Sehr gutJan. 2026: 965 €, GutApr. 2026: 1.202 €, HervorragendJuni 2026: 1.462 €, Sehr gut202120222023202420252026

Jeder erfasste Verkauf als ein Punkt: 33 insgesamt, eingeordnet nach dem Tag, an dem das Inserat online ging. Zu wenige Verkäufe, um einen Trend hindurchzuziehen, ohne einen zu erfinden; die Punkte sprechen also für sich. Der Zustand ist gemischt: Ein Teil der Streuung ist also ein neuwertiges gegen ein abgenutztes Exemplar und keine Bewegung des Marktes.

Letzte Verkäufe nach Inseratsdatum

12 Gebrauchtverkäufe · letzte 24 Monate · mittlere Hälfte 1.150 € bis 1.650 € · dünn

EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
4. Juni 20261.462 €1.699 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
30. Apr. 20261.202 €1.400 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
26. Jan. 2026965 €1.124 $ laut InseratGutJapan JapanReverbDetails
5. Jan. 20261.202 €1.399 $ laut InseratSehr gutUSA USAReverbDetails
5. Dez. 20251.840 €2.066 $ laut InseratHervorragendEUNiederlande NiederlandeReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Alle 33 erfassten Verkäufe anzeigen
EingestelltPreisZustandStandortPlattformDas Inserat
4. Sept. 20251.287 €1.499 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
31. Juli 20251.608 €1.872 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
10. Juni 20251.881 €2.180 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
2. Mai 20252.070 €2.400 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
31. März 20251.050 €1.222 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
22. März 20251.170 €1.357 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
12. Jan. 20251.150 €1.339 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
13. Aug. 2024846 €986 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
20. Mai 2024974 €1.133 $ laut InseratHervorragendJapan JapanReverbDetails
22. März 20241.208 €1.400 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
23. Jan. 20241.631 €1.899 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
26. Juli 20221.145 €1.285 $ laut InseratNeuwertigJapan JapanReverbDetails
26. Juli 20221.140 €1.321 $ laut InseratNeuwertigJapan JapanReverbDetails
26. Juli 2022820 €953 $ laut InseratSehr gutJapan JapanReverbDetails
29. Juni 20221.116 €1.299 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
11. März 20221.380 €1.600 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
16. Dez. 20211.117 €1.300 $ laut InseratHervorragendUSA USAReverbDetails
23. Sept. 20211.300 €1.514 $ laut InseratNeuEUFrankreich FrankreichReverbDetails
7. Sept. 2021748 €872 $ laut InseratNeuwertigJapan JapanReverbDetails
22. Juli 20211.424 €1.653 $ laut InseratSehr gutAustralien AustralienReverbDetails
21. Juni 20211.278 €1.484 $ laut InseratNeuEUDeutschland DeutschlandReverbDetails
12. Juni 20211.288 €1.500 $ laut InseratNeuwertigUSA USAReverbDetails
22. Feb. 20211.121 €1.303 $ laut InseratNeuEUDeutschland DeutschlandReverbDetails
17. Feb. 20211.003 €1.166 $ laut InseratNeuwertigJapan JapanReverbDetails
7. Nov. 2020625 €702 $ laut InseratSehr gutJapan JapanReverbDetails
14. Okt. 20201.374 €1.596 $ laut InseratNeuVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
13. Okt. 20201.145 €1.330 $ laut InseratNeuVereinigtes Königreich Vereinigtes KönigreichReverbDetails
29. Juni 20201.704 €1.980 $ laut InseratNeuAustralien AustralienReverbDetails

Das Datum ist der Tag, an dem das Inserat online ging. Marktplätze veröffentlichen nicht, an welchem Tag ein Verkauf abgeschlossen wurde; jedes dieser Inserate war bereits verkauft, als wir es erfasst haben, im August 2026 und Oktober 2026. Der Preis ist der zuletzt im Inserat verlangte, umgerechnet zum Kurs jenes Tages.

Aktuell am günstigsten: EUFrankreich Frankreich 1.148 € · Japan Japan 1.185 € · vor Versand

In einem Absatz

Die Zahlen dieser Seite als ein Absatz, zum Zitieren zusammengestellt; nicht von Hand geschrieben.

Fender MIJ Modern Telecaster HH wurde im Median für 1.250 € verkauft (letzte 24 Monate, 12 erfasste Verkäufe; die meisten zwischen 1.150 € und 1.650 €). Aktuell gibt es 5 Inserate auf Reverb, eBay USA, ab 1.148 €. Zahlen berechnet am 19. Oktober 2026 von Doirado aus Inseratsdaten mehrerer Marktplätze.

Weitere Modelle in Telecaster

Mehr von Fender

Alles von Fender